База горящих туров Оформление виз Автобусные туры Оставить заявку на подбор тура

Автобусный тур "Заповедные Места Марий Чодра"

  • Многодневный тур
  • Экскурсионные
день
20:45
Сбор группы пл. Кокуй
21:00
Выезд из Иваново
день
0:00
Приезд в Казань. Завтрак в кафе города
0:00
Автобусная Обзорная экскурсия по Казани + Казанский Кремль

Вы увидите самые известные достопримечательности Казани: Казанский Кремль, Старо-Татарская Слобода,  театр Г. Камала, таинственное озеро Кабан, Парк тысячелетия Казани, площадь Свободы, Казанский Университет, набережная реки Казанка, откуда открывается уникальный вид на побережье и Казанскую Ривьеру, Собор Петра и Павла, посетите чудотворную икону Казанской божьей матери. В ходе обзорной экскурсии вы увидите и современную Казань – современные объекты Универсиады, новый символ Казани – центр бракосочетаний «Большой Казан» и парк Стамбул и многое другое.

Вы увидите Спасскую башню, падающую башню Сююмбике, Президентский дворец, посетите мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор. Вы будете восхищены красотой архитектуры и заворожены захватывающими историями о Казани. По маршруту будут остановки для красивых памятных фотографий.

0:00
Национальный обед
0:00
Размещение в Гостинице «Кристалл»

Свободное время. По желанию посещение музеев, театров, интерактивных мероприятий, развлекательных центров Казани за доп. плату.

 

день
0:00
Завтрак в гостинице
0:00
Автобусная экскурсия в «Заповедные Места Марий Чодра»

(Время в дороге 1 час)

Национальный парк «Марий Чодра» — один из красивейших уголков Марийского края.. Его визитной кар­точкой по праву являются чистейшие озера и родники, полноводные реки, леса с их разнооб­разием растительного и животного мира. Тер­ритория национального парка  включает в себя природные комплексы и объекты Средне­го Поволжья, имеющие особую экологичес­кую, историческую и эстетическую цен­ность, которые предназначены для ис­пользования в природоохранных, просветительских, научных, культурных целях и для регулируемого туризма.

Мы посетим красивейшие озера, расположенные в заповеднике(марийский лес) : Яльчик, Мушанер, а также лесную красавицу Илеть – сестру Казанки и Зеленый ключ, легенды дуба Пугачева, одно из самых красивейших озер России Морской глаз и Святой Петъялский источник.

0:00
Национальный Обед в кафе города
0:00
Свободное время

Купание в озерах по вашему желанию. Иметь при себе купальники!

0:00
Возвращение в Казань

Свободное время.

Вы можете посетить самый крупный аквапарк Ривьера.

Казанский Аквапарк «РИВЬЕРА» — крупнейший в России и один из самых больших в Европе. С каждым годом все больше и больше туристов становятся поклонниками этого уникального места отдыха, где можно повернуть время вспять и снова попасть в жаркое лето. Более 50 различных аттракционов созданы специально для того, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций и почувствовал волшебную и целительную силу воды!

Любители экстремальных развлечений по достоинству оценят крутые виражи горок, откуда снова и снова хочется совершить головокружительный полет вместе с потоками воды.

 

Дни Режим
работы
аквапарка
Продолжительность
посещения

Стоимость посещения
с 11 января 2016г.

Взрослые

 Дети 5-12  лет*

Льготная
категор.**

Будни
и воскресенье

Будни
10:00-22:00
Воскресенье
9:00-22:00

Полный день (безлимитный)

950р.

700р.

850р.

4 часа

800р.

550р.

700р.

2 часа

450р.

200р.

Нет

Суббота

Суббота
9:00-23:00

Полный день (безлимитный)

1100р.

800р.

950р.

4 часа

900р.

650р.

800р.

2 часа

550р.

300р.

Нет

день
0:00
Завтрак в гостинице
0:00
Освобождение номеров

Выезд из Гостиницы с вещами.

0:00
Экскурсия в Раифский монастырь

В 30 км от Казани на берегу заповедного озера, среди лесов расположилсяРаифский монастырь. Его главная святыня – это чудотворная Грузинская икона Божьей Матери. Прекрасное место для посещения Ключа с живой водой, и часовня, куда под руководством своего наставника собирались для служения вечерни, утрени и часов. В монастырский комплекс входят Собор в честь Живоначальной Троицы, Собор Грузинской иконы Божией Матери, Церковь в честь Святых Отцев в Синае и Раифе избиенных, Колокольня с надвратной церковью в честь Архистратига Божия Михаила. Вы узнаете об уникальной истории монастыря, можете набрать целебной воды и посетить чудотворную икону.

0:00
Обед в кафе города
0:00
Пешеходная экскурсия по ул. Баумана «Казанский Арбат»

Центр города — улица Баумана – главная артерия города, красивейшее место, гордость Казани,  где можно в полной мере ощутить многообразие города, полюбоваться красотой местных девушек, выпить чашечку кофе, а также обновить свой гардероб. Вашему вниманию также предстанут многие памятники архитектуры, а также весьма неожиданные достопримечательности.

0:00
Экскурсия по обновленной старо-татарской слободе с посещением торговых рядов

В Старо-Татарской слободе Казани более всего сохранились исконные черты татарского города. Ее первыми жителями стали татарские воины и феодалы, участвовавшие в захвате Казани на стороне войск Ивана Грозного. Затем, в 1556 году, к ним присоединились соплеменники, которых выселили за пределы города, когда те стали оказывать сопротивление православным миссионерам. Однако казанские археологи, изучавшие комплекс мечети Марджани, полагают, что история этих мест начинается еще в булгарские времена.

Здесь туристы смогут приобрести сувениры, кожаные изделия, вяленого гуся,  колбасу,  деревенские молочные продукты.

0:00
Свободное время

По желанию посещение магазина Бэхетле, покупка национальных сладостей, сувениров.

0:00
Отправление из Казани
день
7:00
Прибытие в Иваново (ориентировочно)
Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно

Компания оставляет за собой право замены гостиницы и экскурсий на равноценные.
фотографии
Автобусный тур
Продолжительность от: 5 дней / 4 ночи Цена от:

9 500 руб. /чел

Рейтинг:
4.5
В стоимость тура входит
  • img
    Интерактивная программа
  • img
    Питание по программе
  • img
    Проезд на автобусе туристического класса
  • img
    Размещение в гостиницах
  • img
    Сопровождение гидом
  • img
    Страховка в пути следования
  • img
    Экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: