База горящих туров Оформление виз Автобусные туры Оставить заявку на подбор тура

Автобусный тур "Вологда + Архангельск Путешествие к Белому Морю"

  • Многодневный тур
  • Экскурсионные
день
4:45
Сбор группы пл. Кокуй
5:00
Выезд из Иваново
0:00
Прибытие в Вологду
0:00
Завтрак в кафе города

Вас ждет насыщенная экскурсионная программа — знакомство с древним русским городом Вологда, ровесницей Москвы и Великого Устюга.

0:00
Обзорная экскурсия по Вологде

вы увидите главные площади столицы Русского Севера,  Софийский собор, построенный Иваном Грозным, архиерейскую резиденцию XVII века, памятник 800-летию Вологды и букве «О» и, конечно, многочисленные ажурные деревянные особняки XIX века, которые принесли славу Вологде как городу «резных палисадов», прогуляетесь по территории Вологодского Кремля

0:00
Экскурсия в уникальный музей Кружева

Основная его экспозиция посвящена развитию традиционного художественного промысла Вологодчины и мировым тенденциям развития кружевоплетения с 19 века и до наших дней. В «кружевном храме» гости музея смогут полюбоваться красотой и изяществом, стилем и гармонией кружевных произведений.

0:00
Дегустация

Дегустация настоящих Вологодских продуктов в главном сувенирном магазине Вологды. Вы попробуете знаменитое вологодское масло, конфеты с начинкой из сочной клюквы, настойку на северных травах. По желанию Вы сможете приобрести понравившиеся продукты, а также  вологодский лен и кружева.

0:00
Обед в кафе города. Свободное время
20:00
отправление из Вологды
день
0:00
Прибытие в Архангельск
0:00
Завтрак в кафе города
0:00
«Архангельск-город четырех веков»

Обзорная экскурсия по городу «Архангельск-город четырех веков». Во время экскурсии Вы познакомитесь с четырех вековой историей нашего города с момента его основания до наших дней, осмотрите достопримечательности города.  Пешеходная экскурсия по заповедной деревянной улице старого Архангельска Чумбарова — Лучинского . На этой пешеходной улице-музее вы увидите деревянные дома начала XX века, которые были собраны со всего города.  Здесь же стоят памятники русскому сказочнику Степану Писахову и герою его сказок – Сене Малине, узнаете историю создания улицы.

0:00
Обед в кафе города
0:00
"Архангельский Гостиный двор"

Экскурсия «Знакомьтесь,  Гостиный  Двор!» в историко-архитектурный комплекс «Архангельский Гостиный двор» — один из старейших музеев Северо — Запада России,  памятник архитектуры XVII-XVIII вв. Посещение Северного морского музея.  История города Архангельска и Архангельской области неразрывно связана с историей освоения необъятных просторов Северного Ледовитого океана, вы узнаете много интересного о морской истории и культуре Русского Севера.

0:00
Размещение в гостинице. Свободное время
день
0:00
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров
0:00
музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы»

Автобусная экскурсия в уникальный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы». «Малые Корелы» — фактически единственное место, где можно окунуться в незабываемую атмосферу прежнего Севера. Его территория (139,8 га) включает в себя несколько секторов: Каргопольско-Онежский, Двинской, Пинежский, Мезенский. Во время экскурсии Вы увидите величавые рубленые церкви и колокольни, ветряные и водные мельницы, избы, амбары, бани.  Возвращение в город.

0:00
Обед в кафе города. Свободное время
0:00
Отправление из Архангельска
день
10:00
Прибытие в Иваново (ориентировочно)
Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
фотографии
Автобусный тур
4 дня / 3 ночи Цена от:

9 800 руб. /чел

Рейтинг:
4.5
В стоимость тура входит
  • img
    Интерактивная программа
  • img
    Питание по программе
  • img
    Проезд на автобусе туристического класса
  • img
    Размещение в гостиницах
  • img
    Сопровождение гидом
  • img
    Страховка в пути следования
  • img
    Экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: