Автобусный тур "«Там русский дух, там Русью пахнет»"

  • Многодневный тур
  • Экскурсионные
день
20:30
выезд из Иваново от пл. Революции
22:30
выезд из Ярославля от ж/д "Ярославль-главный"
день
0:00
Завтрак в кафе города
0:00
Прибытие в Тверь

Обзорная экскурсия по городу «Тверь-городок – Петербурга уголок». Вы увидите уникальные памятники архитектуры ХVI-XVIII веков: Собор Белая Троица, купеческие усадьбы, памятник Афанасию Никитину. Вы узнаете, почему Новый мост старше Старого моста, как появилось выражение «филькина грамота», как Петр I строил мост в Твери и много других тайн и легенд.

Издревле особенно славилась Тверь своими знаменитыми пекарями и, особенно, искусными золотошвеями. Золотное шитье – самый узнаваемый тверской бренд. А посещение тверского бутик-магазина «Дом хлеба» вернет вам забытый вкус и аромат настоящей, свежайшей выпечки. Волшебный, ни с чем несравнимый вкус детства…

0:00
Усадьба Дервизов

Отъезд в Домотканово (~ 20 км) – старинную усадьбу Дервизов.

Посещение музея В. Серова – единственный в стране. Помните «Девочку с персиками»? А «Девушку, освященную солнцем»? Здесь же, в старинный усадьбе Дервизов.

0:00
Ужин

А далее Вас ждет ужин по-деревенски из натуральных, экологически чистых продуктов: картошечка, котлетки, огурчики, сальце, творожок, сметанка… Сбитень по старинным рецептам… И горячительное – дегустация «домоткановки»! За ужином не будет скучно – Вам поиграют на баяне так душевно и зажигательно, что Ваши души сами запоют. С песнями возвращаемся в гостиницу.

0:00
Размещение в гостинице "Турист"
день
0:00
Завтрак в кафе
0:00
Торжок

Переезд в Торжок.

Обзорная экскурсия по городу.

Попадая в этот город, забываешь о времени – и хочется часами бродить по набережным Тверцы, валам Новоторжского Кремля, по улицам со старинными каменными купеческими особняками, и везде натыкаться взглядом на шпили новоторжских храмов и монастырей. Фотографам здесь раздолье – один вид лучше другого!

Уникальность Торжка в сохранности его городского ландшафта. Немного в России городов, столь цельно сохранивших планировку площадей, улиц, набережных еще со средневековья, со времени, когда Торжком был Новым Торгом, юго-восточным форпостом Новгорода.

Неспешное очарование Торжка и его знаменитые пожарские котлеты были знакомы А.С. Пушкину, Л.Н. Толстому, А.Н. Радищеву, Н.В. Гоголю и многим другим путешественникам. Экскурсия во время которой Вы  полюбуетесь уникальный шедевром древнерусского деревянного зодчества и самой древней на территории России деревянной Старо-Вознесенской (Тихвинской) церковью, построенной без единого гвоздя и сохранившейся до наших дней в первозданном виде предположительно с XVI века! А также увидите веселую, «с иголочки», тверецкую набережную, древнейший Борисоглебский монастырь, Спасо-Преображенский собор – творение великого зодчего Росси, красивейшие Михайло-Архангельскую и Благовещенскую церкви, ансамбль Воскресенского девичьего монастыря.

Посещение музея имени Пушкина.

Изюминкой нашего путешествия станет знакомство с музеем А.С. Пушкина в Торжке. Интереснейшая экспозиция музея, разместившемся в уютном деревянном особнячке Львовых-Балавинских, посвящена путешествиям великого поэта по Тверскому тракту,его дорожным впечатлениям и их отражению в гениальных произведениях, а также быту ямщиков и станционных смотрителей «Государевой дороги».

0:00
Селигер

Переезд на озеро Селигер по Торжокскому тракту. Селигер – уникальный природный регион, который включает в себя десятки озер и обширные заповедные леса, луга и болота. Озеро Селигер и его окрестности совершенно официально считается самым экологически чистым регионом Европы.

0:00
Обед в кафе
0:00
«Тайны Ниловой Пустыни»

Экскурсия по монастырю «Тайны Ниловой Пустыни». А если Вы поднимитесь на колокольню(подъем за доп плату), то потрясающая панорама Селигерских просторов останется в Вашей памяти навсегда.

В монастырской лавке можно приобрести различные экологически чистые продукты от копченой рыбки до меда и чая.

Ночной переезд .

день
0:00
Возвращение домой

Описание тура

Очарование русской природы, невообразимые виды Селигера, возможность посетить один из самых почитаемых монастырей России — все это в одной программе.

фотографии
Автобусный тур
4 дня / 3 ночи Цена от:

6 950 руб. /чел

Рейтинг:
4.5
В стоимость тура входит
  • img
    Интерактивная программа
  • img
    Питание по программе
  • img
    Проезд на автобусе туристического класса
  • img
    Размещение в гостиницах
  • img
    Сопровождение гидом
  • img
    Страховка в пути следования
  • img
    Экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе

Стоимость тура

Взрослые:
Дети: от 2 до 12 лет
Младенцы: до 2 лет

24
июн

3 ночи
img
"Турист" Тверь 2-х местный номер
3х-разовое
8 550 руб
img
"Турист" Тверь 2-х местный номер
3х-разовое
13 900 руб
img
"Турист" Тверь 2-х местный номер
3х-разовое
20 850 руб
img
"Турист" Тверь 2-х местный номер
3х-разовое
13 750 руб
img
"Турист" Тверь 2-х местный номер
3х-разовое
20 700 руб

15
июл

3 ночи
img
"Турист" Тверь 2-х местный номер
3х-разовое
8 550 руб
img
"Турист" Тверь 2-х местный номер
3х-разовое
13 900 руб
img
"Турист" Тверь 2-х местный номер
3х-разовое
20 850 руб
img
"Турист" Тверь 2-х местный номер
3х-разовое
13 750 руб
img
"Турист" Тверь 2-х местный номер
3х-разовое
20 700 руб

05
авг

3 ночи
img
"Турист" Тверь 2-х местный номер
3х-разовое
8 550 руб
img
"Турист" Тверь 2-х местный номер
3х-разовое
13 900 руб
img
"Турист" Тверь 2-х местный номер
3х-разовое
20 850 руб
img
"Турист" Тверь 2-х местный номер
3х-разовое
13 750 руб
img
"Турист" Тверь 2-х местный номер
3х-разовое
20 700 руб

К сожалению по вашему запросу ничего не
найденно.
Попробуйте изменить количество
пассажиров.

информация о заказе
Тур: Автобусный тур "«Там русский дух, там Русью пахнет»"
Отель:
Тип номера:
ИТОГО:
За всех:

руб

или
проверить у туроператора